Рината Ахметова выдвинули на международную Премию Мира. "Спасибо, но я еще этого не заслужил"

Кандидатура народного депутата Украины, Президента ФК "Шахтер" Рината Ахметова номинирована на присуждение международной общественной благотворительной Премии Мира. Представление подписано оргкомитетом Премии. Об этом сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции сегодня, передает корреспондент "ОстроВ".

Напомним, впервые об номинировании господина Ахметова донецкий мэр сообщил 14 июля после открытия музея истории ФК "Шахтер" на стадионе "Донбасс Арена".

В своем выступлении мэр от имени международного комитета, международной общественной благотворительной Премии Мира выразил Р.Ахметову глубокое почтение.

"Уважаемый Ринат Леонидович от общественности, от имени международного комитета, международной общественной благотворительной Премии Мира, позвольте выразить вам глубокое почтение. Ваш вклад в укрепление демократических основ и развития традиции благотворительности, ваша поддержка масштабных международных общественных инициатив, ваша приверженность идеалам добра и справедливости взыскали высокое признание мировой общественности. Ваши усилия служат формированию единого гуманитарного пространства на основе общечеловеческих, духовных ценностей", - заявил тогда А.Лукьянченко.

"Решением международного комитета премии ознаменования ваших исключительных заслуг в области благотворительности и миротворчества, за вашу многогранную созидательную миссию, за содействие масштабным, гуманитарным и благотворительным проектам ваша кандидатура номинирована на присуждение международной общественной, благотворительной Пемии Мира 2010", - сказал городской голова.

"Примите искрение поздравления с выдвижением Вас выдающегося мецената, филантропа, общественного деятеля XXI века на присуждение столь высокой, международной награды. Пожелания дальнейших успехов на блага мирового общественного развития…", - зачитал мэр текст представления и передал документ Президенту ФК "Шахтер".

Ринат Ахметов в ответном слове заявил, что считает присуждение ему этой премии преждевременным. "Спасибо, но я еще этого не заслужил", - сказал народный депутат.

 

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи