Мэр Донецка подарил трехкомнатную квартиру семье, родившей тройню (Фото)

Ордер на трехкомнатную квартиру вручил сегодня Донецкий городской голова Александр Лукьянченко молодым родителям, у которых 22 июня родилась тройня. 

Как сообщает официальный сайт городского головы Донецка, торжественная выписка многодетной мамы с малышами прошла в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.

А. Лукьянченко также подарил семье детские коляски и комплекты детских наборов.

Как сообщалось ранее, 22 июня в семье жителей Киевского района Донецка Дениса Михальского, который работает автослесарем на ЧП "Автотранс" и домохозяйки Анастасии Михальской - родилась тройня: двое девочек и мальчик.

Детей назвали Ангелина, Алина и Александр, на момент рождения девочки весили 1,7 кг, 1,8 кг, а мальчик - 1,7 кг.

Мэр сообщил, что в Донецке на сегодня уже 8 семей, в которых воспитываются тройни. При этом он указал, что традиция дарить жилье молодым многодетным семьям установилась ещё 6 лет назад.

"Рождение тройни – это большое событие для жителей города, которые становятся родителями, и большое событие для города Донецка. Эта 3-комнатная квартира подарена для того, чтобы дети воспитывались в нормальных условиях", - подчеркнул А.Лукьянченко.

Новорожденных держат в руках директор Центра Владимир Чайка, заместитель городского головы Валентин Лактионов и мэр Донецка Александр Лукьянченко. Фото Donphotonews.com

Счастливые родители Денис и Анастасия Михальские. Фото Donphotonews.com

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи