В Донецке 1 июля стартует Чемпионат Украины по легкой атлетике

С 1 по 4 июля в Донецке в Региональном спортивном комплексе «Олимпийский» пройдут соревнования V летних спортивных игр молодежи, чемпионата Украины по легкой атлетике и Кубка Украины по многоборью.

В соревнованиях примут участие более 800 спортсменов из всех областей Украины, Автономной Республики Крым, городов Киев и Севастополь, сообщает официальній сайт Донецкого горсовета.

В программе чемпионата беговая программа, соревнования по прыжкам, метанию, многоборью. Такие виды программы как метание диска, молота и копья пройдут на стадионе для метаний, расположенном в районе Донецкого государственного института здоровья, физического воспитания и спорта.

В составе участников „свежеиспеченные” чемпионы Европы среди команд супер-лиги: наша землячка Ольга Саладуха, Наталья Лупу из Черновцов, харьковчанка Анна Мищенко, Виктор Кузнецов из Киевской области, чемпионка олимпийских игр в Пекине винничанка Наталья Добынская, призеры олимпийских игр Елена Антонова из Днепропетровска, дончане Наталья Тобиас и Денис Юрченко.

В составе почетных гостей президент федерации легкой атлетики Украины, двукратный олимпийский чемпион Валерий Борзов, государственный тренер сборной команды Украины Валерий Александров, старший тренер Александр Апайчев, олимпийские чемпионы прошлых лет Татьяна Самойленко из Запорожья, Ольга Брызгина из Луганска, наши олимпийцы Надежда Ткаченко, Нина Зюськова, Валерий Подлужный.

1 и 2 июля соревнования пройдут с 9.45 до 20.30, 3 июля – с 10 до 20.30 (с дневными перерывами ), 4 июля – с 10.00 до 13 .00.

Торжественное открытие – 1 июля в 15.45.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи