Задержан второй милиционер, выбросивший тело погибшего в ДТП на обочину дороги

Второй сотрудник донецкой милиции, выбросивший тело погибшего в ДТП на обочине дороги, выписан из больницы и задержан правоохранительными органами. Его соучастник был задержан еще в начале июня. Об этом сообщили корреспонденту "ОстроВ" в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.

"Судом срок задержания в отношении сотрудника милиции продлен до десяти суток", - уточнили в пресс-службе областной прокуратуры.

Напомним, в ночь с 8 на 9 мая под Донецком было совершенно ДТП, в результате которого был смертельно травмирован 22-летний житель поселка Спартак (Ясиноватский район Донецкой области). Наезд на молодого парня, якобы, совершила водитель-девушка, жительница г. Горловки Донецкой области.

Двое работников милиции, ставшие свидетелями ДТП, уложили пострадавшего в сбивший его автомобиль и скрылись с места происшествия. Впоследствии они выбросили тело погибшего на обочину дороги.

Оба сотрудника милиции после инцидента оказались на стационарном лечении в одной из больниц Донецка.

В начале июня текущего года один из милиционеров, причастный к этому инциденту, выписался из больницы, после чего был задержан правоохранительными органами и помещен в изолятор временного содержания (ИВС).

Как сообщалось, прокуратура Киевского района города Донецка возбудила в отношении данных сотрудников милиции уголовное дело по статье 364 части 3 Уголовного кодекса Украины "Злоупотребление властью или служебным положением".

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи