Чехи хотят модернизировать пассажирский транспорт Донецка

Представители Чешской Республики предложили модернизировать пассажирский транспорт Донецка.

Об этом речь шла сегодня в ходе встречи Донецкого городского головы Александра Лукьянченко с делегацией Чешской Республики во главе с Генеральным консулом Чешской Республики в Донецке Антонином Мургашем.

Стороны обсудили вопросы жилищно-коммунального хозяйства в части модернизации трамваев чешского производства (Т3), которые осуществляют перевозку пассажиров в Донецке. В том числе, мэру Донецка предложили и модернизировать трамвайные пути, что "улучшит его пропускную способность".

В свою очередь мэр сообщил, что к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Донецку необходимо обновить серьезно парк общественного парка. "Тот муниципальный транспорт, который есть у Донецка, его необходимо модернизировать и привести в порядок". Ввиду этого, указал Лукьянченко, "мы ищем достойных партнеров, чтобы выбрать самый комфортный транспорт".

А. Лукьянченко сообщил, что планируется к 2012 году приобрести 152 автобуса, 165 троллейбусов и 58 трамваев. "Трамваи могут быть модернизированы или введены новые", - сказал он.

Также в ходе встречи чешская делегация представила макет модели современного троллейбуса чешского производства. Новую модель троллейбуса чешские представители планируют презентовать в Донецке уже в ближайшее время.

Кроме того, А.Лукьянченко пригласил своего коллегу - мэра города Острава, города-побратима Донецка, посетить столицу Донбасса в день празднования Дня шахтера и Дня города 27 –30 августа.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи