Фонд Ахметова обеспечил жильем 44 многодетных семьи из четырех регионов Украины. Было сложно

8 июня Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» завершил реализацию проекта «Согрей любовью ребенка», обеспечив благоустроенным жильем 44 многодетных семьи из Донецкой, Луганской, Закарпатской областей и АР Крым.

Каждая из семей воспитывает десять и более несовершеннолетних детей, сообщили в Фонде.

Для 26 семей Фонд Рината Ахметова приобрел новые дома, для 2 семей дома были построены Фондом по специально разработанному проекту, учитывающему все потребности многодетной семьи. Также в рамках проекта Фонд выделил деньги на достройку и капитальный ремонт существующего жилья для 16 семей. Улучшение жилищных условий многодетных семей осуществлялось Фондом в рамках совместного проекта власти и бизнеса «Согрей любовью ребенка».

Всего на реализацию проекта Фонд направил 19,5 миллионов гривен.

Комментируя завершение проекта, его руководитель Дарья Касьянова отметила, что "несмотря на благородную цель проекта – обеспечить многодетные семьи комфортабельным жильем, реализация проекта шла сложно".

"Поэтому мы благодарны всем нашим партнерам, которые оказывали нам всяческое содействие и помощь в реализации проекта «Согрей любовью ребенка»: начальникам управлений по делам семьи и молодежи, мэрам городов, городским головам и губернаторам Донецкой, Закарпатской, Луганской областей и АР Крым, а также семьям, которые ждали и верили", - сказала Д. Касьянова.

Справка. Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная 15 июля 2005 года. Миссия Фонда – Фонд Рината Ахметова «Развитие Украины» создает фундамент для успешного и устойчивого развития украинского общества, инвестируя в образование будущих поколений, здоровье нации, сохранение и развитие украинской культуры. Направления деятельности: современное образование и воспитание, здоровье нации, культурное наследие, адресная помощь. Президент Фонда - Ринат Ахметов.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи