Министр Минздрава принял отставку ректора Донецкого национального медицинского университета

Министр охраны здоровья Украины Зиновий Мытник принял отставку ректора Донецкого национального медицинского университета Валерия Казакова, пребывая в пятницу с рабочим визитом в Донецкой области. Об этом сегодня на пресс-конференции в Донецке сказал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк.

«Он посетил некоторые наши лечебные учреждения. Побывал в медицинском университете и принял отставку руководителя медицинского университета господина Казакова, который написал заявление об отставке. Он принял участие в рассмотрении вопроса, чествовании ректора университета и назначил исполняющего обязаности. А там дальше будет процедура выбора, назначения, как и положено по закону», - сказал губернатор.

Герой Украины, заслуженный деятель науки и техники, член Президиума Национальной академии медицинских наук Украины, член многих международных научных организаций и обществ Валерий Казаков руководил коллективом университета 25 лет.

За годы работы высшего учебного заведения под его руководством университет приобрел большой научный потенциал, стал эталоном уровня качества подготовки будущих врачей и ученых, организации научной, методической и лечебной работы, приобрел признание в мире и в Украине, отмечается на сайте Минздрава.

По инициативе Казакова в университете впервые в Украине созданы собственные университетские клиники и научно-исследовательские институты. Кроме того, отмечается в сообщении, под руководством Казакова, была создана и внедрена оригинальная система программно-целевого управления качества подготовки специалистов.

Министр охраны здоровья Зиновий Мытник вручил Валерию Казакову нагрудный знак «Крест Пантелеймона Целителя» и Почетную грамоту министерства.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи