В кинодворце "Звездочка" покажут задорного "Шрэка" и меткого "Робин Гуда" (Анонс)

В Кинодворце "Звездочка" в Донецке с 3 по 9 июня - покажут задорность "Шрэка", "…пески времени" и меткость "Робин Гуда". Об этом сообщили "ОстроВ" в пиар-отделе "Звездочки".

В кинотеатре пройдет анимационная комедия для всей семьи "Шрэк навсегда" (формат 3D) (США), режиссера Майка Митчелла. После того как зелёный великан спас принцессу, женился и обзавёлся тройняшками, Шрек стал чересчур домашним. Чтобы вернуть своё людоедское моджо, Шрек заключает договор с хитрым карликом Румпельштильцхеном. Однако сделка идёт не так, как ожидалось, вследствие чего Шреку придётся узнать, какой была бы жизнь в королевстве "Далеко-далеко", если бы его никогда не существовало.

Любители фантастического экшена могут пойти на фильм "Принц Персии: пески времени". Главный герой этой экранизации культовой компьютерной игры, юный принц Дастан всегда побеждал врагов в бою, но потерял королевство из-за козней коварного царедворца. Теперь Дастану предстоит похитить из рук злодеев могущественный магический артефакт, способный повернуть время вспять и сделать своего владельца властелином мира. Помочь одолеть врагов Дастану помогут его блестящие навыки владения холодным оружием, а также недюжинные способности к акробатике и эквилибристике. Режиссёром "Принца.." (США) стал Майк Ньюэлл. В ролях ленты Джейк Джилленгол («Морпехи», «Горбатая гора»), Джемма Артертон («Квант милосердия»), Альфред Молина («Розовая пантера2»), и др.

Также, в кинотеатре пройдет показ и приключенческого боевика "Робин Гуд" (США, Великобритания), режиссёра Ридли Скотта. В главных ролях ленты Расселл Кроу («Гладиатор» ,«Гангстер»), Кейт Бланшетт («Елизавета», «Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа») и др.

В сюжете история лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд.

Кроме того, в АртХаус зале "Звездочки" можно посмотреть фильмы "Безумцы", "Господин Никто" и "Красавчик 2".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи