В Донецке выявлены два игровых салона. Работали под вывеской "Интернет-клуб"

В Донецке выявлены два игровых салона. Об этом рассказал старший оперуполномоченный отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями (ГСБЭП) Донецкого горуправления милиции Роман Кобец, пишет газета "Сегодня".

По его словам, два игровых салона круглосуточно работали под вывеской "Интернет-клуб "Миллионер".

"В нем компьютеров не было вообще. Оба зала заполнены обычными игровыми автоматами. В одном из клубов, расположенном на бульваре Пушкина, помимо 25 игровых автоматов? крутилась рулетка. Во втором (на Киевском проспекте) изъяты 37 игровых аппаратов", - рассказал он.

Более того, для удобства посетителей в данных заведениях работали небольшие бары, хотя в ходе проведения проверки никаких разрешительных документов на реализацию спиртного предоставлено не было.

Р. Кобец сообщил, что владельцы автоматов будут привлечены к уголовной ответственности по статье 203 Уголовного кодекса Украины "Занятие запрещёнными видами хозяйственной деятельности". В соответствии с действующим законодательством, размер грозящего им штрафа (не считая стоимости изъятых автоматов) может составить до 5 миллионов гривен.

 

Напомним, в мае 2009 года Верховная Рада приняла Закон "О запрещении игорного бизнеса в Украине".

Законом запрещается не только игорный бизнес, но и участие в азартных играх. При этом к азартным играм не относятся организация и проведение лотерей, творческих конкурсов, спортивных соревнований, игра в бильярд, кегли и другие игры, которые проводятся без получения игроком приза (выигрыша), игра на игровых автоматах типа «Кран-машина», где в качестве выигрыша игрок получает исключительно материальные вещи и тому подобное.

Согласно закону, к субъектам хозяйствования, которые организуют и проводят на территории Украины азартные игры, применяются финансовые санкции в виде штрафа в размере 8 тысяч минимальных зарплат с конфискацией игорного оборудования, а прибыль от проведения такой азартной игры подлежит перечислению в государственный бюджет Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи