Донецк, Харьков и Одесса - самые благоустроенные города по версии Кабмина

Донецк, Одесса  и Харьков Кабинет министров признал лучшими населенными пунктами по благоустройству и поддержке общественного порядка среди городов I категории (население более 500 тысяч человек) 2009 года.

Об этом говорится в распоряжении Кабмина №1106 от 26 мая, пишут "Подробности" со ссылкой на "Українські Новини".

Каждый из этих городов будет награжден дипломом Кабмина ІІ степени.

В свою очередь, дипломами ІІІ степени отмечены Львов, Кривой Рог и Николаев.

Среди городов II категории (население от 150 до 500 тысяч человек) победителями признаны Севастополь, Чернигов, Мариуполь, Черновцы, Винница и Полтава, а первыми среди городов III категории (население от 50 до 150 тысяч человек) стали Ильичевск Одесской области, Евпатория (Крым), Коростень Житомирской области, Комсомольск Полтавской области, Калуш Ивано-Франковской области и Энергодар Запорожской области.

Победителями конкурса считаются населенные пункты, которые добились наилучших результатов по годовым итогам выполнения программ социально-экономического развития населенного пункта.

Напомним, что конкурс проводится ежегодно, начиная с 2003 года.

В 2007 и 2008 году первое место среди городов I категории занял Донецк.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи