Лучшим проводник "Укрзализныци" стала представительница Донецкой железной дороги (фото)

Представительница Донецкой железной дороги Марина Шашкова (пассажирское депо Луганск), заняла первое место на всеукраинском конкурсе на звание "Лучший проводник-2010". Финал конкурса прошел 27 мая 2010 в Харькове, сообщили "ОстроВ" в пресс-службе ДЖД.

В состязаниях принимали участие представители шести железных дорог Украины. М. Шашкова в том числе получила еще и приз "Зрительских симпатий".

Также, отмечает пресс-служба, по итогам конкурса команда Донецкой железной дороги заняла первое место.

По словам начальника службы пассажирского хозяйства Донецкой железной дороги Владимира Михиенко, Донецкая железная дорога достойно подготовилась к летнему сезону, в том числе и кадрово, и эта победа тому подтверждение.

"Работа с пассажирами очень ответственная, требует много сил как физических, так и моральных. Конкурс стал так называемым экзаменом для проводников, где учитывалось не только профессиональные знания правил перевозки, а еще смекалка, уровень сервисного обслуживания, а также выход из нестандартных ситуаций", - сказал он.

"Впереди начало летних перевозок. У всех нас много работы. Теперь проводники и весь персонал пассажирского хозяйства Донецкой железной дороги будут пытаться подтвердить это звание в работе с пассажирами. Будем работать так, чтобы пассажиру было комфортно и удобно в поездах, а сфера обслуживания была на высшем уровне", - отметил В. Михиенко.

В следующем году конкурс на звание "Лучшего проводника-2011" пройдет в Донецке.

Этот конкурс проводится ежегодно с целью повышения качества и культуры обслуживания пассажиров, усовершенствования системы предоставления услуг, обмена передовым опытом и повышения уровня профессионального мастерства проводников.

Кроме того, это дает возможность воспользоваться случаем и проверить знания и умения проводников к началу летних пассажирских перевозок. Чтобы соревнование для участников не было лишь "спортивным", "Укрзализныця" предложила дополнительный стимул в виде денежного вознаграждения для призеров.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи