Специалисты недоумевают: зачем на Донецкой железной дороге украли релейные шкафы?

Вследствие хищения на Мариупольской дистанции сигнализации и связи с начала текущего года Донецкая железная дорога понесла убытки на сумму свыше 80 000 гривен. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

Всего с 2010 года на Мариупольской дистанции сигнализации произошло четыре случая разукомплектования релейных шкафов автоблокировки, совершенные при сходных обстоятельствах. Вследствие хищения кроме материального ущерба дороги, это приводило и к задержкам пассажирских и грузовых поездов.

Также, сообщает пресс-служба, сегодня, 28 мая, в 3:05 специалисты Донецкой железной дороги совместно с линейным отделением милиции станции Мариуполь задержали правонарушителя, который разобрал два релейных шкафа автоматической блокировки на перегоне "Мариуполь-Сартана". Задержанный находится в отделении милиции.

Работники Мариупольской дистанции сигнализации и связи проводят восстановительные работы, которые будут завершены в ближайшее время. Причиненный ущерб подсчитывается. Движение поездов на участке не прекращалось.

 По оценкам специалистов, железнодорожные реле очень специфические и не могут применяться в быту, поэтому действия правонарушителей не ясны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи