«Донецкгорводоканал» перенес хлорирование воды на 1 и 2 июня

«Донецкгорводоканал» будет хлорировать водопроводные сети 1 и 2 июня, сообщает сайт «Жизнеобеспечение» со ссылкой на пресс-центр предприятия.

Работы по хлорированию, которые ранее были запланированы на 18 мая, но по решению городского совета были перенесены на две недели, теперь будут проводиться 1 и 2 июня. Таким образом, хлорирование водопроводных сетей начнется с 15.00 1 июня и продлится до 20.00 2 июня. Всем дончанам нужно сделать запасы питьевой воды, так как пользоваться водой из городских сетей для питьевых нужд в указанный период времени противопоказано.

В обычные дни доза хлора не превышает 0,3 миллиграмм на литр воды, однако при проведении хлорирования содержание вещества увеличивается до 100 миллиграмм на литр. В период хлорирования происходит обеззараживание городских водопроводных коммуникаций и водопроводных магистралей, по которым вода поступает в жилые дома дончан.

«Хлорирование – это необходимая обязательная услуга, направленная на дезинфекцию водопроводных сетей, которая также требует значительных финансовых затрат. Так как предприятие осуществляет свою деятельность благодаря платежам населения за оказанные услуги, то при нерегулярной оплате граждан за оказанные услуги водоканала, та финансовая часть, которая была направлена на обновление водопроводных сетей, модернизацию и другие работы, будет уменьшена на сумму, необходимую для проведения хлорирования», - рассказывает Игорь Иванович.

Напоминаем, что после того, как хлорирование закончится, необходимо на 2 часа открыть все водопроводные краны и спустить воду до исчезновения резкого запаха хлора.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи