В Донецке поддержали Колесникова: "Табачник - дешевый клоун" (Фото)

Акцией протеста встретила молодежь Донецка Министра науки и образования Дмитрия Табачника прибывшего сегодня, 25 мая, в областной центр с рабочей поездкой.

Как сообщает корреспондент "ОстроВ", группа активистов с "антитабачниковскими" плакатами встретила министра на крыльце главного корпуса Донецкого национального университета.  

Как рассказал "ОстроВ" представитель "Украинской народной партии" Алексей Золотаренко, в акции приняли участие "представители различных организаций, основной заявитель "Фонд общественных инициатив", и некоторые партийные организации".

Протестанты выступают "против пребывания Табачника на посту министра науки и образования и в целом в политике".

"…По западным меркам такой человек не мог попасть на эту должность с таким "черным" прошлым. Во-первых, есть сведения, что он присваивал мысли авторов, для того, чтобы писать определенные книги, то есть он компилировал чужие мысли под собственным именем…", - сказал Золотаренко.

Комментируя надпись на плакате, который держали активисты: "Колесников был прав", он указал, что этой надписью участники акции хотели напомнить Табачнику слова Бориса Колесникова, "который в свое время назвал Табачника "дешевым клоуном".

Участники акции сопровождали проход Д. Табачника в здание университета оскорбительным скандированием: "Табак шкідливий для освіти! Звильнить освіту від табака!".

По другую сторону от протестующих выстроились студенты университета, которые выражали министру образования свою поддержку.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи