Депутаты отказались помочь детям-инвалидам. Если ты не депутат, помоги!

28 июня в макеевском интернате №5 для умственно-отсталых детей будет открыта спортивно-лечебная площадка. Средства на нее собрала группа волонтеров. Сейчас волонтеры собирают средства на площадку реабилитационному центру для детей-инвалидов "С надеждой на будущее" в Донецке.

Об этом корреспонденту "ОстроВ" рассказала волонтер Анна Роговцева.

Волонтеры назвавшие себя "Единство" объединились в группу с целью оказать помощь нуждающимся. В "Единство" входит 26 волонтеров, все они стараются любыми путями собрать средства на приобретение детских лечебных площадок.

По выходным волонтеры ходят по донецкому парку культуры и отдыха им. Щербакова и просят гуляющих там оказать материальную помощь для приобретения агрегатов. В эту субботу представители "Единства" снова пойдут просить помощи у горожан.

В тоже время, на спортивно-лечебную площадку для донецкого интерната у волонтеров пока не хватает средств. "У нас есть часть денег, но нам нужно еще 60% суммы собрать", - рассказывает Анна Роговцева.

Волонтеры обращаются за помощью к руководителям предприятий, в организации, фирмы, просили средств и у некоторых депутатов Донецкого городского совета. Однако, констатирует волонтер, помогают далеко не все.

К примеру, депутаты указывали на то, что у них имеются свои направления, программы-помощи, поэтому порыв волонтеров депутаты не поддержали.

Анна Роговцева отмечает, что с собой, как правило, волонтеры носят письма, счета, для всех желающих, они могут предъявить любые документы, указывающие, на что конкретно будут потрачены средства.

Волонтеры призывают меценатов, спонсоров, всех не безразличных людей помочь в сборе средств для детей! По всем вопросам граждане могут обратиться по телефонам: (066) 344 -21 - 35 и (095) 70 – 95- 059, а также по электронной почте: [email protected]

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи