Камерный оркестр "Солисты Донбасса" покажет мастерство игры в гостинице

Камерный оркестр "Солисты Донбасса" дает концерт в бальном зале «L’Opera» отеля «Донбасс Палас» в пятницу, 21 мая. Об этом пишет газета "Донбасс. Сегодня".

Лучшие выпускники Госакадемии музыки имени Прокофьева исполнят бессмертные классические произведения: "Времена года" Антонио Вивальди, "Времена года в Буэнос-Айресе" Астора Пьяццоллы в обработке Л. А. Десятникова, "Адажио для струнных" Самьюля Барбера и "Серенаду для струнного оркестра" Петра Чайковского.

Это выступление станет премьерным концертом в Донецке молодого коллектива, который был образован всего три года назад, но уже успел стать лауреатом Всеукраинского конкурса камерных оркестров "Премьер оркестр" в 2009 году. Строгое киевское жюри оценило по достоинству чистоту звучания классики от донецких исполнителей.

Худрук, дирижер и идейный вдохновитель уникального донецкого коллектива является Богдана Пущак. Перед созданием молодежного оркестра он учился мастерству у австрийского дирижера Курта Шмида. Молодой коллектив постоянно расширяет свой репертуар: от музыкальных произведений композиторов эпохи европейского барокко ХVII-XVIII веков до классических произведений композиторов ХХ века.

Начало концерта состоится в 19 часов, стоимость билетов от 100 до 600 грн.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи