Над Дружковкой нависла угроза значительно сокращения подачи воды

Дружковка занимает одну из лидирующих позиций по долгам населения за услуги по водоснабжению и водоотведению, что может привести к значительному сокращению подачи воды для этого города. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании «Вода Донбасса».

Долг населения Дружковки на 1 мая составил 4 млн. 940,2 тыс. грн. С начала года он вырос на 244,2 тыс. грн. «Это делает реальной перспективу значительного сокращения подачи воды», - говорится в сообщении.

В конце апреля сотрудники лаборатории автоматики и телескопии Донецкого РПУ КП «Компания «Вода Донбасса», специализирующиеся на точечных отключениях квартир от канализации, работали в Торецком производственном управлении водопроводно-канализационного хозяйства (ПУВКХ), обслуживающем Дружковку и близлежащие поселки.

Как отмечается в сообщении, прежде чем приступить к крайним мерам, Торецкое ПУВКХ использовало все возможности, для того, чтобы договориться с должниками по-хорошему. Призывы о необходимости погашения долгов звучали с экранов телевизоров, по радио, с полос местных газет, еженедельно в выходные дни проводились объезды микрорайонов города с громкоговорящей связью, неоднократно вручались уведомления о задолженности, проводились выездные встречи руководства ПУВКХ с жителями города.

«Однако эти обращения нашли отклик далеко не у всех должников, и некоторые абоненты все-таки лишились благ цивилизации. Понять такую позицию потребителей непросто, ведь, для того, чтобы снова подключиться к системе канализации придется не только оплатить долг, но и стоимость разблокирования системы водоотведения квартиры, которая составляет 574 грн.», - отмечает пресс-служба. 

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи