На оздоровление и отдых детей из Донецка будет потрачено более 10 миллионов гривен

Более 10 миллионов гривен планируется потратить из различных источников в Донецке на организацию оздоровления и отдыха детей из Донецка. Такую сумму сегодня на пресс-конференции назвал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Для обеспечения полноценного отдыха и оздоровления детей летом 2010 года в каждом районе разработаны районные программы «Лето-2010». На организацию оздоровления и отдыха детей из различных источников планируется потратить около 10 млн. грн. Из них более 7 млн. грн. средства – это средства городского и районных бюджетов: (691,2тыс. грн. - на путевки для детей льготных категорий, 161,7 тыс. грн. – на оздоровление работников бюджетной сферы и их детей (образование, охрана здоровья, культура), более 6,0 млн. – на содержание детского загородного учреждения оздоровления и отдыха санаторного типа «Лесная сказка», 899,4 тыс. грн. - средства целевых и специальных фондов районов, более 1 млн. грн. спонсорских и родительских средств.

Летом 2010 года предполагается охватить оздоровлением и отдыхом более 48489 детей, что составляет 71,7% ( на 0,7% больше, чем в минувшем году), а всеми видами оздоровления и содержательного отдыха- 99,9% учащихся ( в прошлом году - 99,5%). В том числе, в загородных лагерях предприятий отдохнут более 28,5 тысяч детей.

На протяжении всего лета в учебных заведениях города предполагается работа 255 оздоровительных учреждений с дневным пребыванием, где отдыхом будут охвачены 19719 учащихся. Это на 9 лагерей больше, чем в прошлом году и отдохнут в них на 431 ребенок больше, чем летом 2009 года.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи