В Донецке принята программа по улучшению жизни ветеранов

Комплексную программу «Ветеран», которая предусматривает улучшение медицинского и лекарственного обеспечения ветеранов войны и труда, приняли сегодня депутаты Донецкого городского совета на внеочередной сорок четвертой сессии горсовета.

Среди множества мероприятий, предусмотренных указанной программой, - профилактические медосмотры ветеранов войны; обеспечение ветеранов войны медикаментами по льготным рецептам; продолжение работы по обеспечению ветеранов слуховыми аппаратами, искусственными оптическими линзами, электрокардиостимуляторами; обеспечение работы городского центра социально-бытовых услуг и выделение талонов ветеранов войны и труда, в том числе для ремонта обуви, получения парикмахерских услуг, ремонта одежды; обеспечение жильем и так далее.

Всего на реализацию программы необходимо более 197 миллионов гривен. Предполагается, что финансирование мероприятий будет производиться в пределах поступления средств согласно утвержденного бюджета, при поступлении средств субвенций из Государственного бюджета и при наличии средств целевых фондов в соответствии с действующим законодательством.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи