Донецкие городские власти в ремонт и строительство дорог намерены вложить более 26 млн. гривен

Более 26 миллионов гривен намерены потратить городские власти Донецка на строительство, реконструкцию, капитальный и средний ремонт дорог в 2010 году. Выделение такой суммы предусматривает соответствующая программа, которую депутаты Донецкого городского совета приняли сегодня на внеочередной сорок четвертой сессии горсовета.

В настоящее время в Донецке находится 1147,1 км автодорог с твердым покрытием. В результате осеннего обследования было установлено, что 50% дорожной сети города находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения ремонтных дорог.

Программа в первую очередь составлена по объектам, задействованным в Чемпионате Европы по футболу 2012 года. В частности, перечень дорог определен согласно организации дорожного движения на маршрутах перемещения участников и болельщиков во время проведения в городе матчей Евро-2012.

Так, строительство и реконструкция автодорог будет проводится в четырех из девяти районов города - в Ворошиловском, Калининском, Киевском и Куйбышевском. Проведение капитального ремонта автодорог предусмотрено в Киевском, Кировском и Ленинском районах.

Среди основных мероприятий, предусмотренных принятой программой – выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия дорог, работы с бордюрным камнем, устройство пешеходных тротуаров, устройство барьерных и перильных ограждений, дорожных знаков, светофорных объектов, работы по наружному освещению и устройство пандусов для лиц с ограниченными физическими возможностями.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи