В Донецке улучшится качество транспортного обслуживания пассажиров - принята программа

Депутаты Донецкого городского совета приняли программу по улучшению качества транспортного обслуживания пассажиров на маршрутах Донецка на 2010 год на внеочередной сорок четвертой сессии горсовета в среду.

Данная программа предусматривает приобретение подвижного состава (автобусы, троллейбусы и трамваи), капитальный ремонт трамвайных путей, приобретение строительной техники, подготовку и своевременное проведение конкурсного отбора перевозчиков, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров на городских маршрутах общего пользования и так далее.

Для реализации предусмотренных мероприятий предполагается выделить 159,803 миллионов гривен, в том числе из государственного бюджета 69,803 миллиона гривен, из городского бюджета – 90 миллионов гривен.

Как отмечается в тексте документа, выполнение программы обеспечит своевременный вывоз трудящихся к местам работы и обратно, «что, безусловно, положительно отразится на социально-экономическом положении города Донецка».

В настоящее время наибольший объем перевозок в городе осуществляет коммунальное коммерческое предприятие «Донэлектроавтотранс», которое имеет в своем составе 2 троллейбусных депо с подвижным парком - 248 троллейбусов и 2 трамвайных депо с подвижным парком в 197 вагонов и 122 автобуса большой вместимости.

В Донецке действует 10 трамвайных маршрутов общей протяженностью 130 км и 18 троллейбусных маршрутов протяженностью 188 км. Ежедневно горэлектротранспортом перевозится более 570 тысяч пассажиров.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи