Более 12 тысяч человек в Донецке пришли на митинг в честь 65-й годовщины Победы (Фото)

Более 12 тысяч человек приняли участие в митинге, посвященном 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, возле мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!» в Донецке в воскресенье.

С самого утра к мемориалу «Твоим освободителям, Донбасс!», масштабная реконструкция которого завершилась буквально на днях, тянулись люди. Многие пришли к мемориалу с маленькими детьми, которые несли большие охапки цветов. Детвора подходила к ветеранам, дарила им букеты и благодарила за Победу, что вызывало у пожилых людей и улыбки, и слезы.

Само торжественное мероприятие началось с торжественного прохода военных и ветеранов ВОВ, затем состоялся праздничный концерт. Память погибших в Донецке почтили минутой молчания, которую отмечал свои ударами колокол, отлитый с применением металла из гильз и патронов. Все собравшиеся под мемориалом также стали свидетелями театрализованного «военного» действия и салюта.

Руководство Донецка и Донецкой области поблагодарило ветеранов за их подвиг и пожелало им здоровья и долголетия. По завершению торжественного митинга в небо, как символ мира, взмыли несколько десятков белых голубей. Недалеко от мемориала «Твоим освободителям, Донбасс!» развернулась полевая кухня.

Подробнее о празднике Победы в Донецке читайте ЗДЕСЬ.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи