У Донецка пока нет денег на выделение квартир инвалидам Великой отечественной войны

В городском бюджете Донецка нет средств на то, чтобы  выделить квартиры инвалидам Великой отечественной войны до конца текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович вчера в Енакиево заявил, что вопрос о выделении квартир инвалидам Великой отечественной войны будет закрыт до конца 2010 года.

По словам мэра, в Донецке нужно выделить 287 квартир. «В городском бюджете для решения этого вопроса денег нет. Если это будет государственная программа, мы ее, безусловно, будем реализовывать», - сказал донецкий градоначальник

Он отметил, что в городе начато строительство домов, но для их завершения необходимы время и финансовые ресурсы. «И если только заложен фундамент, то до конца года остается 8 месяцев и десятиэтажный дом  (за это время - "ОстроВ") не построишь», - сказал А. Лукьянченко.

Он отметил, что можно обратиться к строителям коммерческого жилья и выкупить квартиры у них, но тогда остро стоит вопрос финансирования.

«Этот вопрос нужно решить на законодательном уровне», - сказал А. Лукьянченко.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи