МЧС Донецкой области призывает гасить костры и не трогать змей

Главное управление МЧС Украины в Донецкой области в преддверии первомайский праздников призывает граждан, отправляясь на природу, быть предельно осторожными с кострами и остерегаться змей.

МЧС просит отдыхающих пилить на дрова только сухие ветви деревьев, после себя собирать мусор, вывозя его на контейнеры, не ставить палатки близко к костру, чтобы избежать возгорания, не разводить костры под деревьями, поскольку это грозит "верховым пожаром, который невозможно будет потушить", а также заливать костер, даже если трава и почва влажная.

Также МЧС призывает отдыхающих не трогать змей, избегая мест их скопления — старые вырубки, разрушенные избы и колодцы, уступы на скалах, пни на полянках.

Кроме того, облуправление МЧС отмечает, что граждане, которые заблудились, не должны паниковать, а просто прислушаться. Так можно услышать чьи-то голоса, гудок поезда, шум автомобильной трассы и т.д.. При наличии мобильного телефона звоните на номер спасения "101".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи