Джентльменский визит. Платини первый раз приехал в Донецк (Фоторепортаж)

Президент УЕФА Мишель Платини и представительная делегация европейского футбольного союза посетили украинские города, утвержденные в качестве принимающих Чемпионат Европы по футболу 2012. В рамках этого, по словам самого француза «джентльменского визита», Платини 7 апреля  посетил Донецк. Это был его первый визит в шахтерскую столицу.

Мишеля Палтини сопровождал председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк

В составе делегации УЕФА в Донецк прибыли: вице-президент УЕФА Мариос Н. Лефкаритис, директор коммуникаций УЕФА Александр Фуртуа, руководитель исполнительного офиса УЕФА Кевин Лямур, исполнительный директор компании UEFA Events SA Девид Тейлор, директор по операционным вопросам компании UEFA Events SA Мартин Каллен, коммерческий директор ЄВРО 2012 и компании UEFA Events SA Филип Маграф.

Кроме того, в Донецк прибыли президент ФФУ Григорий Суркис и представители МОК «ЕВРО 2012 Украина», директор Турнира в Украине Маркиян Лубкивский, директор департамента по организации мероприятий Турнира Юрий Барбаш.

В составе делегации представители Правительства Украины: вице-премьер-министр Украины по вопросам ЕВРО 2012 Борис Колесников, руководитель группы советников Вице-премьер-министра Украины Александр Зац, заместитель Министра Кабинета Министров Украины Владимир Ковалевский.

Первым пунктом программы стало знакомство с проектом реконструкции коммунального предприятия «Международный аэропорт «Донецк». Здесь сегодня идут работы по возведению здания международного терминала и взлетно-посадочной полосы.

Сразу после этого Мишель Платини отправился на стадион «Донбасс Арена», где прошла презентация Донецка, как города - принимающего Евро-2012. Здесь его встретил бизнесмен Ринат Ахметов.

По словам Платини, Ринат Ахметов подарил ему на память о встрече авторучку.

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко также не оставил важного гостя без подарка.

После презентации президент УЕФА ответил на вопросы журналистов.

"В целом есть проблемы. Но у исполнительного комитета есть и доверие, у нас по-прежнему есть доверие. Чемпионат не так уже и далеко. Исполнительный комитет еще уверен, что Украина и Польша будут заниматься этим вопросом", - сказал Мишель Платини на итоговой пресс-конференции.

Фото: «ОстроВ», Медиацентр «Донбасс Арены», пресс-служба ФПГ «Альтком»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи