Инсайд! Как "зарабатывают" заключенные в Енакиевской колонии "ДНР"

На электронную почту "ОстроВа" пришло письмо от человека, проживающего, по его словам, в оккупированном Енакиево. К письму также прилагались скрины некоего "документа", якобы, с флешки, принадлежащей полковнику "МГБ ДНР". Редакция не имеет возможности проверить факты, изложенные в письме и документе, но учитывая общественную важность темы, затрагивающей интересы многих граждан Украины (особенно во время карантина, когда многие перешли на покупки и услуги онлайн), мы решили опубликовать их, заретушировав фамилии бесправных заключенных колонии. Текст письма предлагаем читателям "ОстроВа" без изменений.

"После пьянки на День Победы один с высокопоставленных полковников МГБ ДНР потерял флешку с весьма интересными материалами. Мне данную флешку передал друг, который нашёл ее, гуляя в лесу возле Еленовки (поселок на северо-востоке Енакиево – ред.). Он решил посмотреть, что на ней, ужаснулся и понял, что лучше её передать мне.






Оказывается МГБ ДНР наконец-то взялось за беспредел в Енакиевской исправительной колонии № 52. Коррупция просто зашкаливает. Наркоту толкают килограммами. Но ко всему этому причастно высшее руководство республики и дело могут замять за приличные деньги. А у этого «Енакиевского Эскобара» Сабо, или его кураторов они точно есть.



В исправительной колонии была образована весьма бурная «предпринимательская деятельность». Ели вы или ваши знакомые хоть раз попадали на лжериелторов или лжебанкиров то, скорее всего, это были арестанты именно этой исправительной колонии.



Возглавляет это предприятие, естественно, начальник колонии Сабо. Он организовал целую сеть «риелторов», «банкиров» и даже интим услуг по телефону с числа осужденных. Посредством мобильной связи и через сервис OLX арестанты разводят лохов. Платят заключенные за такую возможность от 10000 рублей в неделю, остальное их заработок.



Набором «персонала» занимается начальник оперативного отдела Хаустов, приближен к заместителю начальника колонии Зубцову. Предпочитают осужденных к ПЛС (пожизненное лишение свободы – ред.). Они же никуда не денутся и текучка кадров им не грозит. Барин даже позволил работунам весело отметить Новый Год, не бесплатно, всего лишь за 5000 рублей.



Обеспечит поставку увеселительных веществ, будь то водка или дурь кума заместителя начальника колонии Зубцова прапорщик Черванёва. Универсальный сотрудник она и доставит запрещенные предметы по заказу заключенных, для этого на территории даже есть специальный магазин, и даже принимает участии обналичке вырученных денежных средств.



Также Зубцов без проблем организует дополнительные свидания на КДС, и даже лично постоит на стреме. Цена вопроса 3000 рублей/час.



Деньги обналичивают, не отходя от кассы, тут же за забором таксисты за 500 рублей обналичат любую сумму денег честно украденных у граждан ДНР.



За 3000 рублей заключенному разрешат пользоваться мобильным телефоном, а за 5000 – это будет даже телефон на системе Android.



И все это годами длилось под прикрытием руководства ГСИН. Разумеется, отстегивалось и кому-то в руководстве Республике, не без этого. Помогите распространить эту информацию! Пусть этих дельцов прикроют, в нашей Республике нет места таким мошенникам! Если МГБшники уже столько времени ведут это дело и ничего не слышно, значит, дело хотят спустить по тормозам".

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи