Партия регионов превратила День освобождения Донбасса в день своего пиара (Фоторепортаж)

Традиционные торжества к 70-летию освобождения Донбасса от фашистских захватчиков прошли при участии секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрея Клюева на мемориальном комплексе "Саур-могила" в городе Снежное.

С утра к мемориальному комплексу съезжались десятки автобусов с участниками Великой Отечественной войны, представителями различных предприятий, школьниками, активистами Партии регионов.





Флаги "регионалов" были практически везде: в палатках активисты раздавали партийные газеты в пакетах с логотипом ПР, а некоторые женщины спасались от осеннего холода, завернувшись в синие полотнища с надписью Партия регионов.





Синие партийные флаги держали в основном школьники, которых ради праздника сняли с уроков. Были здесь и люди, которые приехали к Саур-могиле не по партийной разнарядке, а по зову сердца. Многие привезли с собой детей. Возле одного из автомобилей с ростовскими номерами был установлен флаг Российской Федерации. Оказалось, что у семьи из Ремонтненского района Ростовской области в боях за освобождение Украины погиб дед, и родственники каждый год ездят на Саур-могилу почтить его память.


Возле мемориального комплекса продавали шашлыки, сдобу и кулиш

Сами торжества начались с молебна по погибшим воинам, освобождавшим Донецкую область. В молебне приняли участие секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев и руководители Донецкой области. После молебна секретарь СНБО, председатель Донецкой облгосадиминистрации Андрей Шишацкий и председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук возложили цветы и поднялись на вершину мемориального комплекса, где провели митинг.





Секретаря СНБО возле мемориала встречали и священнослужители



Секретарь СНБО Андрей Клюев и  председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий









Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий,  секретарь СНБО Андрей Клюев,  председатель Донецкого облсовета Андрей Федорук  (слева направо)

После минуты молчания по погибшим в годы войны митинг открыл А. Клюев.

"Многоуважаемые ветераны, с праздником вас Освобождения Донбасса. Разрешите мне зачитать приветствие нашего земляка, Президента Украины Виктора Януковича", - сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины. "Ему надо было самому приехать", - крикнул кто-то из толпы. Зачитав поздравление от главы государства, А. Клюев поздравил ветеранов и от своего имени.

"Мы с вами, наши дети и внуки должны помнить о той страшной цене, которую заплатил наш народ за право быть свободным, мы всегда будем гордиться заслугами наших отцов и дедов и подвигами героев, отдавших свою жизнь за Родину. Мы должны также низко склонить голову перед трудовым подвигом женщин и детей, которые в военные и тяжелые послевоенные годы работали на оборону, сеяли хлеб, восстанавливали угольную промышленность и другие отрасли, стоили города Донбасса. Отмечая День освобождения нашего края, хочу подчеркнуть особую роль нашего региона в восстановлении не только Украины, но и всей экономики бывшего Советского Союза", - сказал А. Клюев.









После выступления руководителей области и ветеранов торжественный митинг был объявлен закрытым. А. Клюев, А. Шишацкий и А. Федорук еще немного пообщались с ветеранскими организациями и покинули территорию мемориала. Секретарь СНБО не стал общаться с журналистами, как это предполагалось ранее. "Уже идет отставание от программы", - пояснили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации. Какие еще пункты предполагала программа поездки А. Клюева в Донецкую область, осталось неизвестным.



Анна Иванова, "ОстроВ"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи