Украина и Донбасс простились с Василием Джарты (Фоторепортаж)

Украина и Донбасс сегодня простилась с председателем Совета Министров АР Крым Василием Джарты, который скончался в ночь на среду 17 августа в Крыму вследствие тяжелой болезни.

Похороны прошли в среду в городе Макеевка, с которой Джарты связал большую часть своей жизни.

Центральная часть Макеевки из-за похорон была перекрыта для автотранспорта. Сотрудники милиции были выставлены вдоль дороги, по которой должны были проехать VIP-персоны, через каждые 50-100 метров. По свежевыбеленным бордюрам и деревьям было видно, что накануне в Макеевке готовились к приезду многочисленных высоких лиц. 

Центральная часть Макеевки была очищена от транспорта.

Траурная церемония прощания с Василием Джарты проходила в макеевском Театре юного зрителя. Сюда прибыли глава Севастопольской ГГА Владимир Яцуба, бывший губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко, глава МВД Украины Анатолий Могилев, начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик, прокурор Донецка Александр Ольмезов, член Национальной комиссии регулирования рынка жилищно-коммунальных услуг Юрий Хиврич и многие другие представители центральной и местной власти.

Кроме высоких чиновников, с В. Джарты прибыли попрощаться представители всех предприятий города Макеевки и многие жители города, которым он запомнился "как хороший мэр Макеевки".

Макеевчане пришли проститься с В.Джарты.

Бывший губернатор Донецкой области Владимир Логвиненко.

Прокурор Донецка А.Ольмезов (слева) и начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Виктор Дубовик.

Глава МВД Украины А.Могилев (слева) и В.Дубовик.

Затем около ста человек, в основном родные и близкие переместились в Свято-Георгиевский собор, где прошло отпевание. В собор прибыл Президент Украины Виктор Янукович (без супруги Людмилы), первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, нардеп Владислав Лукьянов, мэры Макеевки и Мариуполя Александр Мальцев и Юрий Хотлубей и другие.

Фото пресс-службы Президента.

После службы в храме, гроб с телом В.Джарты повезли на кладбище Красная Горка (Казачье) в Макеевке. Здесь был выставлен почетный караул.

Венок от Президента Украины.

Дочь Ольга и супруга Наталья Джарты.

Дочери В.Джарты Ольга и Виктория.

Дочери Василия Джарты Ольга и Виктория и супруга Наталья.

Проход от входа на кладбище до места захоронения был заставлен венками и цветами.

Другие фото смотрите ЗДЕСЬ.

Виолетта Симонян, "ОстроВ".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи