«Мрія» сбылась: в Донецке открыли взлетно-посадочную полосу (Фоторепортаж)

В КП «Международный аэропорт «Донецк» введена в эксплуатацию новая искусственная взлетно-посадочная полоса (ВПП). На сегодня это самая современная ВПП в стране.

В торжественной церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и другие.

В ожидании «Мрії» гостей развлекали артисты.

А вот и "Мрія".

«Мечта» была так близко.

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко и начальник Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области Олег Курчин оценили красоту полета.

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Борис Колесников, Донецкий городской голова Александр Лукьянченко и народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов тоже любуются полетом самого большого самолета в мире.

Мягкая посадка.

Первыми по традиции из самолета вышли строители. На фото начальник управления механизации компании Руслан Гостев, начальник СУ-6 ООО «Дорожное строительство «Альтком» Роман Пивторак и директор по экономике ООО «Дорожное строительство «Альтком» Андрей Куликов.

Строителей и экипаж воздушного судна встречали цветами.

Гости праздника с любопытством осматривали самолет.

Грузовой отсек открыт.

Борис Колесников ответил на вопросы журналистов.

фото Анны Ивановой и Алены Васиной, "ОстроВ"

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи