В Донецкой области в ДТП погибло 3 человека, еще 4 - травмированы (фото)

В Старобешевском районе Донецкой области в ДТП погибло 3 человека, еще 4 - травмированы. Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье вечером около 20 часов на автодороге "Донецк-Новоазовск-Седово" за селом Васильевка , сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

Водитель автомобиля ЗАЗ-1102, который ехал со стороны г.Новоазовска в направлении г.Донецка, по предварительной версии, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем Мазда-626.

В результате ДТП водитель и пассажир, который сидел на переднем сидении автомобиля "Таврия", погибли. Еще два пассажира "Таврии" с тяжелыми травмами были доставлены в больницу пгт.Старобешево, один из которых скончался. В больницу также с травмами были доставлены три пассажира автомобиля "Мазда", граждане Российской Федерации.

Двое из погибших в ДТП были родными братьями.

Следствие устанавливает причину ДТП.

Всего за выходные дни 24-25 апреля, по данным ГАИ, в Донецкой области совершенно 27 ДТП, в которых были травмированы люди. Совершено 5 ДТП с участием водителей мотоциклов и скутеров.

Также, сотрудниками ГАИ было выявлено более 3500 нарушений правил дорожного движения, в том числе 156 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В том числе, за прошедшие выходные дни угнаны 4 автомобиля и мотоцикл. Один из автомобилей по горячим следам разыскан и возвращен владельцу.

Кроме того, пресс-служба ГАИ сообщает, что с начала года в Донецкой области в дорожно-транспортных происшествиях погибли 84 человека, более 1155 травмированы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи