Милиция Донецкой области просит жителей помочь в поимке грабителей банка

Руководство Главного управления МВД Украины в Донецкой области обратилось к жителям Донетчины с просьбой оказать помощь в задержании преступников, которые совершили разбойное нападение на «Правекс-банк».

На пресс-конференции 16 апреля начальник управления Николай Купянский напомнил, что ограбление произошло 14 апреля 2010 года около 11.00 в г. Донецке на ул. Артема, 173-А.

«Ворвавшись в помещение, преступники из автоматического оружия произвели несколько выстрелов в пол и завладели деньгами в сумме порядка 189 тыс. гривен. К сожалению, задержать по «горячим следам» их не удалось», - сказал генерал.

Он уточнил, что преступники унесли с собой 120 тыс. гривен, 4 тыс. евро и 1200 долларов.

Н. Купянский сообщил приметы преступников.

Первый: возраст приблизительно 30-35 лет, спортивного телосложения, рост 190-195 см.

Был одет: куртка укороченная серого цвета на молнии, брюки черного цвета, кроссовки черного цвета.

Второй: возраст приблизительно до 30 лет, спортивного телосложения, рост приблизительно 185-190 см. Был одет: брюки черного цвета, водолазка черного цвета, куртка –безрукавка черного цвета, кроссовки серого цвета.

Начальник ГУМВД особо акцентировал, что один из преступников хромает. По заключению медиков, его характерная походка, скорее всего, обусловлена старой травмой внутреннего коленного сустава.

«Просьба к жителям области – если вы имеете какую-либо информацию о совершенном нападении на банк или вам известны лица, причастные к данному преступлению, пожалуйста, позвоните по телефону ГУМВД области - круглосуточная линия «Гражданская позиция» 0-800-505-102, или просто 102. Будем вам искренне благодарны за содействие», - сказал генерал.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи