В Горловке женщина убила младенца, пытаясь его утихомирить

Жительница г. Горловки Донецкой области задушила своего 4-месячного ребенка, а потом выдала его смерть за случайность. Об этом сообщает пресс-служба Горловского горуправления милиции.

Как рассказал следователь Никитовского ГО г. Горловки Сергей Головенко, 23-летняя женщина имела двух детей, еще одним была беременна.

"Женщина вела, как говорится, беспорядочный образ жизни, была не замужем, выпивала, даже будучи беременной", - рассказал С. Головенко.

В один из мартовских дней, после очередного распития алкоголя, женщине очень хотелось спать, однако 4-месячный сынишка то и дело плакал, не давая ей покоя. И чтобы его утихомирить, как признается она сама, просто сильно тряхнула, при этом приложила руки к шее малыша. "Обрадовавшись, что ребенок затих, благополучно уснула. И только спустя несколько часов, когда окончательно проснулась, поняла, что задушила свое дитя", - сообщил следователь Никитовского ГО.

Однако, по словам С. Головенко, женщина сознаваться в этом чистосердечно не пожелала даже собственной матери. Запеленав уже бездыханное тело крохи, позвонила родительнице и сказала, что нужна твоя помощь, чтобы сходить в поликлинику. В медучреждении дочь передала матери ребенка и отлучилась "по делам".

"Некоторое время бабушка баюкает на руках внука, но, понимая, что долгое время он не подает признаков жизни, решает заглянуть в одеяльце. К тому моменту тело малыша уже посинело. Женщина стремглав бросилась в манипуляционный кабинет и принялась причитать, что ребенок умер", - рассказал он.

Чтобы определить причину внезапной смерти ребенка, медики направили тело судмедэкспертам. По заключению медиков, смерть наступила в результате механической асфиксии от сдавливания органов шеи руками.

"Честно говоря, у меня не создалось впечатление, что у задержанной действительно был умысел на умышленное убийство, видимо после пьянки она не совсем отдавала отчет своим действиям - сказал С. Головенко. - Однако это ее вины нисколько не уменьшает. Следствие по данному уголовному делу еще продолжается". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи