В Мариуполе свирепствует буря. Стихнет только к вечеру

В Мариуполе разыгралась настоящая буря. В городе свирепствует штормовой ветер силой до 20 метров в секунду. Под натиском стихии сегодня утром на ул. Брестской прямо на проезжую часть рухнуло огромное дерево. Обошлось без пострадавших, но движение транспорта заблокировано.

Как сообщил сайту ilich.in.ua начальник управления по вопросам гражданской безопасности и защиты населения Мариупольского горсовета Владимир Виноградов, работники «Зеленстроя» уже приступили к ликвидации последствий непогоды и обещают оперативно устранить преграду на дороге.

Добавилось работы и у мариупольских энергетиков. Вчера вечером из-за крупной аварии на центральной подстанции «Азовская» на полтора часа была обесточена часть города от площади Кирова до ул. Покрышкина. На утро в ПЭС поступило 37 заявок на отсутствие света.

«Ситуация не критическая и обычно такое количество порывов работники ПЭС устраняют в течение дня», - сказал начальник Мариупольского РЭС Николай Тихонюк.

Однако, прогнозы синоптиков неутешительны. По словам начальника бюро прогнозов Мариупольской гидрометеообсерватории Ольги Диденко, штормовой ветер будет бушевать весь день и начнет стихать только ближе к вечеру.

«Непогода в Мариуполе обусловлена взаимодействием области высокого давления над Украиной и циклоном над Черным морем. В ближайшие сутки на смену сильному ветру придут дожди, но температура постепенно будет повышаться», - говорит Ольга Диденко.

Тем временем спасатели предупреждают: в связи со штормовым ветром в Мариуполе закрыт выход в море маломерному флоту.

«Весь личный состав аварийно-водолазной службы города переведен на усиленный режим несения службы, который продлится до нормализации погодных условий», - отметил начальник службы Александр Татай.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи