В Мариуполе столкнулись два трамвая. Пострадали 10 человек

В результате столкновения двух трамваев в Мариуполе вчера вечером пострадали десять человек, сообщает ilich.in.ua.

Как отмечается в сообщении, в районе остановки «Полевая» в поселке Новоселовка вчера около 17 часов столкнулись два трамвая. В результате ЧП пострадали 10 человек, трое из них госпитализированы с различными травмами, включая вывихи и переломы.

Как рассказал начальник ТТУ Владимир Узун, причины аварии пока не известны. Рассматриваются две версии – человеческий фактор или техническая неисправность. По предварительным данным, в вагоне, следующем по 10 маршруту в сторону горбольницы №2, в районе остановки произошел сбой в системе. Трамвай покатился назад и врезался в идущий следом вагон 8-го маршрута.

«Водитель второго вагона сработала профессионально и сделала все возможное, чтобы смягчить удар. Это позволило избежать тяжелых последствий», - отметил В. Узун.

По его словам, сразу после ЧП в Мариуполе была создана специальная комиссия, которая в ближайшее время должна выяснить все причины случившегося. Одновременно по поручению городского головы в Мариуполе пройдет внеплановая проверка технического состояния всех трамваев и троллейбусов.

«Мы должны досконально разобраться в случившемся и принять меры, чтобы исключить возможность возникновения подобных ситуаций», - отметил В. Узун.

По данным БСМП, сразу после ЧП на место происшествия было направлено 7 бригад скорой помощи. В лечебные учреждения города были доставлены 10 пострадавших, в том числе женщина-водитель трамвая 8-го маршрута. Ее доставили в отделение нейрохирургии с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга, но от госпитализации пострадавшая отказалась. Еще шестеро пострадавших после оказания первой хирургической помощи были отправлены на амбулаторное лечение. В числе госпитализированных две пожилых женщины и 53-летний мужчина.

Как заверил начальник управления здравоохранения Мариупольского горсовета Александр Железняк, лечить пострадавших будут за счет средств городского бюджета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи