В Донецке «покупатель» угнал «Фольксваген» из-под носа хозяина

В Донецке задержан аферист, который угнал автомобиль «Фольксваген» из-под носа хозяина, прикинувшись покупателем.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции, двое суток сотрудникам милиции Буденновского района пришлось дежурить по трем разным адресам, на которых, возможно, мог появиться разыскиваемый ими угонщик. Смело и дерзко – днём, в присутствии хозяина машины, - он похитил новенький «Фольксваген» и как сквозь землю провалился.

«Он оказался ранее судимым 30-летним жителем одного из городов области, но по месту регистрации не проживал, обитая по разным адресам в Донецке, - рассказал начальник уголовного розыска Буденновского райотдела милиции Донецка Фёдор Церковников. – Объявление о продаже автомобиля «Фольксваген» злоумышленник прочитал в Интернете, затем посмотрел машину на месте, но, якобы сомневаясь, заявил продавцу, что подумает. Ещё через день он приехал повторно и под видом созревшего для покупки автолюбителя попросил ещё раз показать товар. Хозяин выгнал иномарку из гаража и, оставив двигатель включённым, пошёл закрывать гаражную дверь. Воспользовавшись ситуацией, мнимый покупатель сел за руль и был таков».

За час злоумышленник успел выехать за пределы Донецка и спрятать «Фольксваген» на СТО в родном городке. Но все его ухищрения оказались напрасными: избежать ареста и уголовной ответственности ему не удалось.

На допросах злоумышленник расскажет, что, уезжая на чужом авто, осознавал, что совершает его угон, но рассчитывал на то, что хозяин не станет о нём сообщать, так как машина имеет литовские номера и регистрацию, что, по его мнению, свидетельствовало о нелегальном её пребывании на территории Украины.

Расчет жулика оказался неправильным. Документы на автомобиль у его собственника были в порядке, и после угона он обратился в милицию.  Угнанный автомобиль возвращён законному владельцу.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи