В Макеевке вандалы разрисовали свастикой памятник солдатам Великой Отечественной (Фото)

В Макеевке неизвестные надругались над памятником героям–солдатам Великой Отечественной войны, установленный в центральной части города. Об этом пишет  "Макеевский рабочий".

Инцидент произошел в парке "Пионерский". Вандалы разрисовали монумент, возведенный в память о бойцах 5-й Гвардейской стрелковой дивизии и 301-й стрелковой дивизии, которые погибли при боях с фашистскими оккупантами за освобождение Макеевки.

Как сообщил начальник отделения службы участковых инспекторов Центрально-Городского РО Евгений Стецюн, в субботу в дежурную часть райотдела поступило сообщение о данном происшествии. На место выехала оперативная группа, где обнаружила разрисован свастикой памятник.

Более того, на шее бойца была закреплена деревянная табличка с надписью: "Партизан". Мемориальная плита, украшающая данный постамент, оказалась разбитой. Памятник, скорее всего, разрисовали эмалевой краской черного цвета из баллончика.

По словам Е. Стецюна, на данном этапе по факту случившегося ведется доследственная проверка, устанавливаются личности тех, кто может быть причастен к правонарушению.

 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи