В Мариуполе пьяный пациент напал на медиков «скорой помощи»

В Мариуполе пьяный пациент едва не отправил на больничную койку бригаду врачей скорой помощи, сообщает «Ильичевец».

Нападение на медиков произошло вечером в пятницу, 26 марта.

«Прохожие остановили «скорую» по дороге, чтобы оказать помощь нетрезвому мужчине, который лежал на земле в полусознательном состоянии. Когда медики попытались сопроводить пациента в карету, тот отреагировал внезапной яростью. Он оттолкнул женщину-врача и стал избивать ногами мужчину-фельдшера. Удары были такой силы, что человеку в белом халате самому понадобилась помощь коллег. Травматологи диагностировали у пострадавшего множественные ушибы и гематомы левого коленного сустава и левой кисти», - рассказал заместитель главврача БСМП Валерий Закржевский.

Буйного пациента удалось угомонить только участковым инспекторам, которые, проезжая мимо, увидели потасовку и забрали «клиента» в райотдел милиции.

«Факт причинения телесных повреждений фельдшеру задокументирован. Сейчас ведется разбирательство. Установлено, что дебоширом оказался 40-летний работник одного из городских предприятий», - сообщил руководитель пресс-службы Мариупольского ГУВД Иван Бабаев.

К слову, это не первое нападение на медиков в Мариуполе. Во вторник, 23 марта, бывший адвокат грозился расстрелять бригаду врачей, которые приехали на вызов к его матери.

«Нам не впервые пришлось от него обороняться. Это постоянный клиент, который доставляет врачам массу хлопот. Некогда он работал адвокатом, но был уволен из-за пьянства. Всякий раз, когда у него начинается похмельный синдром, он вызывает «скорую». Обычно без наряда милиции врачи к нему не приезжают, но в этот раз помощь понадобилась его престарелой матери. Пока ее осматривали, сын явился домой и стал бросаться с кулаками на женщину-фельдшера, а потом искать пистолет с угрозами всех расстрелять. Общими усилиями буйного скандалиста удалось вытолкать в коридор и закрыть дверь. Дальше с ним разбиралась милиция», - рассказал врач Виктор Симоненко, ставший одним из участников инцидента.

Однако привлечь виновника к ответственности милиция оказалась бессильна. Побоявшись расправы со стороны неуравновешенного алкоголика, фельдшер отказалась сообщать милиции свой домашний адрес, а без него правоохранители не смогли принять заявление. В итоге рукоприкладство осталось безнаказанным, а работа медиков безопасней не стала.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи