В Донецкой области СБУ задержала милиционеров, вымогавших деньги у женщины

Задержаны два должностных лица одного из городских подразделений Главного управления МВД Украины в Донецкой области, которые вымогали деньги у местной жительницы за непривлечение ее сына к уголовной ответственности.

Задержание работников правоохранительных органов осуществляли сотрудники Службы безопасности Украины, сообщает пресс-центр СБ Украины.

В ходе следствия установлено, что сотрудники органов МВД вымогали 4 тыс. гривен у матери парня, которого проверяли на возможную причастность к краже.

"За денежное вознаграждение стражи порядка обещали способствовать непривлечению ее сына к уголовной ответственности", - говорится в сообщении пресс-центра СБУ.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленников во время получения всей суммы взятки во дворе дома женщины.

По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 190 ("Мошенничество, совершённое по предварительному сговору группой лиц") и части 3 статьи 364 ("Злоупотребление властью или служебным положением работником правоохранительного органа") Уголовного кодекса Украины.

Следствие по данному факту продолжается.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи