Автовор из Мариуполя специализировался по «Ланосам». За четыре месяца – 23 хищения

Задержан 26-летний житель Мариуполя, совершивший 23 хищения имущества из транспортных средств за период с ноября 2009 года по февраль 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Ранее судимый за угон и кражи мужчина был задержан при попытке сбыта краденного телефона.

«Молодой человек освободился в сентябре 2009 года и вернулся в родительский дом. Постоянного места работы он не нашел и решил вернуться к хорошо знакомому способу заработка. Ночью злоумышленник гулял по улицам и присматривал легковушку без сигнализации. При помощи ножниц парень взламывал замок автомобиля и похищал все имеющиеся в салоне ценности. Если не мог справиться с замком, разбивал окно», - рассказал старший следователь СО Мариупольского ГУ Василий Якименко.

Добычей злоумышленника обычно становились автомагнитолы, телевизоры, навигаторы и портмоне с документами. Предпочтение он отдавал машинам «Део - Ланос», так как хорошо знал устройство именно этих замков. Так, в середине января за одну ночь ему удалось вскрыть 3 машины и заработать 750 гривен. Похищенное автовор продавал случайным прохожим, которых встречал в ночь преступления.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи