В Донецке установлен подозреваемый, убивший по ошибке в драке 19-летнего парня

Установлена личность подозреваемого в совершении убийства 19-летнего учащегося одного из ПТУ города Донецка, которого лишили жизни по ошибке.

Как сообщает пресс-служба Донецкого горуправления ГУМВД Украины в Донецкой области, 14 февраля 19-летний учащийся ПТУ был убит в уличной драке. Позже выяснилось, что парня убили по ошибке. Человек, лишивший жизни молодого парня, является его ровесником, больным эпилепсией.

Говоря о хронологии событий, начальник Кировского райотдела милиции Донецка Владимир Зиборов рассказал, что 14 февраля Артём (имя подозреваемого изменено), проживающий в центре города, проводил в Петровском районе в компании приятелей и вместе с ними около 23 часов приехал в Кировский район на "Текстильщик". Затем, продолжил Зиборов, купив водки, молодые люди стали распивать возле магазина. На несколько минут двое парней отошли в сторону, и вскоре один из них прибежал с криками "наших бьют".

"Второго ринувшаяся на помощь ватага нашла уже лежащим на земле с окровавленным лицом. На вопрос, кто это сделал, он указал в сторону двух стоявших поодаль парней. Не теряя времени на подробности, толпа набросилась на незнакомцев. В ходе драки Артём нанёс одному из них несколько ножевых ранений, оказавшихся смертельным…Немногим позже вернувшиеся к себе на Петровку юноши узнали, что ребята, которых они хотели поставить на место и "наказать за беспредел", не имели никакого отношения к избиению их товарищей, а просто были в том месте в то время. О том, что один из них умер, они узнали от сотрудников милиции, - рассказал начальник Кировского райотдела милиции Донецка.

Пресс-служба сообщает, что данное преступление раскрыто. Розыскники в течение двух дней установили всех действующих лиц данной истории, изъяли орудие преступления и задержали убийцу.

На допросе преступник заявил, что не помнит, как достал нож и наносил удары. В его памяти якобы осталось только острое желание наказать обидчиков его друзей.

Повлияло ли на поведение подвыпившего юноши то, что он страдает эпилептическим синдромом, определят специалисты. Однако, отмечает пресс-служба милиции, вряд ли это избавит подозреваемого от скамьи подсудимых.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи