В Макеевке парень ударил по лицу сотрудника патрульной службы. Сломал челюсть

Соучастник разбойного нападения нанес удар по лицу сотруднику патрульной службы, пытаясь таким образом дать возможность убежать своему задержанному товарищу. Об этом сообщает пресс-служба Макеевского горуправления ГУ МВД Украины в Донецкой области.

К сотрудникам патрульно-постовой службы Центрально-Городского РО Макеевского ГУ, которые несли службу по охране общественного порядка в центре города, подошел парень и пожаловался, что ему только что угрожали пистолетом в помещении кинотеатра. Записав приметы хулигана, старший наряда сообщил о данном происшествии в дежурную часть и связался по рации с ближайшим патрулем для оказания помощи.

Когда дополнительный пеший наряд пришел к кинотеатру, сотрудники милиции вошли в помещение для поиска злоумышленника. Его удалось разыскать в молодежной толпе. После того как заявитель опознал его, на требование патрульных пройти в отделение милиции для выяснения обстоятельств, подозреваемый стал оказывать неповиновение. Его повели в ближайший участок милиции.

Как только наряд милиции отошел от кинотеатра, к одному из сотрудников ПС подбежал сзади неизвестный и со всего размаха ударил кулаком по лицу. После данного посягательства сопровождаемый гражданин сделал попытку убежать, но был тут же остановлен. Человек, нанесший удар по лицу патрульного, тоже был сразу задержан и доставлен на участок милиции.

"Как выяснилось позже, таким образом, гражданин хотел освободить своего товарища – дать ему возможность убежать", - указано в сообщении.

Позже в отделе милиции при досмотре в присутствии понятых сотрудники милиции изъяли из кармана доставленного парня макет пистолета, похожий на пистолет Макарова.

Спустя некоторое время в милицию обратился мужчина с заявлением о совершении в отношении него разбойного нападения. Он пояснил, что около часа назад на него напали двое неизвестных, с ними была еще и девушка. Угрожая пистолетом и применяя физическое насилие, они забрали бумажник с деньгами.

Описанные приметы заявителем очень подходили к парням, которых были доставлены в участок милиции. На месте потерпевший опознал своих обидчиков.

В настоящее время решается вопрос о привлечении злоумышленников - одному 15 лет, другому –16, к уголовной ответственности по статье 187 Уголовного кодекса Украины "разбой" и статьи 289 "хулиганство".

В сообщении отмечается, что получивший телесные повреждения сотрудник милиции доставлен в больницу, где ему был поставлен диагноз - закрытый перелом нижней челюсти. Стражу порядка оказана медицинская помощь.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи