У работников Мариупольского меткомбината воровали деньги и мобильные телефоны

В Донецкой области задержан 24-летний парень, который проникал в раздевалки душевых на территории Мариупольского металлургического комбината им. Ильича и похищал личные вещи рабочих.

Как рассказала следователь следственного отдела Ильичевского райотдела Юлия Воронова, молодой человек задержан совместными усилиями оперативников и ведомственной охраны комбината им. Ильича на проходных предприятия.

По словам Ю. Вороновой, схема преступных действий злоумышленника была "проста до гениальности". "Он спокойно дожидался, пока очередная закончившая работу смена рабочих уйдет в душ, а затем очень быстро искал не закрытые по неосторожности шкафчики и выгребал из них все имеющее хоть какую-то ценность", - рассказала следователь Воронова.

По словам задержанного, за два месяца он успел совершить около двадцати краж. На данный момент следствием доказаны девять эпизодов его преступной деятельности, поэтому правоохранители обратились к пострадавшим работникам комбината им. Ильича написать соответствующее заявление в милицию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины - "Кража, совершенная с проникновением в помещение" (статья предусматривает наказание в виде лишения своды на срок от 3 до 6 лет).

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи