Главного по защите прав потребителей в Донецке "хлопнули" на взятке. Идет обыск

В отношении начальника Донецкого областного управления прав потребителей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины - "взятка" (статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет).

Об этом сообщил корреспонденту "ОстроВ" источник в правоохранительных органах.

В данный момент у подозреваемого дома работниками правоохранительных органов проводится обыск. Был проведен обыск и на его рабочем месте.

По словам источника, начальник Донецкого областного управления прав потребителей подозревается в получении взятки в размере 8 тысяч гривен.

Редакции "ОстроВ" удалось связаться с известным донецким адвокатом, представляющим интересы начальника Донецкого областного управления прав потребителей, Сергеем Осыкой, который подтвердил факт возбуждения уголовного дела против его подзащитного.

Адвокат отказался от подробных комментариев, указав лишь, что в настоящее время проводятся следственные действия.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи