Процесс пошел: у злостного и вечно пьяного нарушителя ПДД изъяли автомобиль. Его лишили прав

На десять лет лишили прав водителя из Донецка, которого двадцать пять раз задерживали пьяным за рулем автомобиля. Сам автомобиль конфискован, пишет газета «Донбасс».

Рекордное количество одинаковых нарушений безработный житель Текстильщика (микрорайон в Донецке - "ОстроВ) умудрился совершить за год, начиная с сентября 2008-го. Некоторые месяцы у него были особо «урожайными». Например, только в июле 2009-го он пять раз задерживался инспекторами ГАИ. В разных точках города, но в стабильно пьяном состоянии.

Останавливали 25-летнего Дмитрия и в Петровском районе, и в Кировском, и в Ленинском, и даже в центре города - на пересечении улицы Розы Люксембург и пр. Театрального, на проспекте Дзержинского и на улице Ходаковского (возле облГАИ), и на проспекте Мира. В последнем случае «Жигуль» врезался в опору навеса.

При этом нарушитель категорически отказывался пройти медосмотр на предмет алкогольного и наркотического опьянения. В присутствии свидетелей на него составлялся протокол. Но Дмитрия это не останавливало, и он продолжал подобные поездки по Донецку (причем еще в прошлом году у него изъяли водительское удостоверение), а судебное заседание проигнорировал. Кировский райсуд Донецка, рассмотрев все материалы и объективные доказательства, вынес вердикт и без него: лишить водителя права управлять транспортными средствами сроком на десять лет и произвести оплачиваемое изъятие транспортного средства.

В настоящее время автомобиль серийного нарушителя находится на штрафстоянке.

«Заднего номера вообще нет - где-то потерялся, а передний находится не на своем месте» - обращает внимание инспектор ГАИ Донецка Павел Олейников, показывая изъятый автомобиль.

Впрочем, креплений для госномера на «Жигуле» давно нет, отсутствует и бампер, и дверные ручки...

«В этом году на нетрезвых водителей уже составлено более трех тысяч протоколов, - прокомментировали в ГАИ города. - Это самое грубое нарушение правил дорожного движения, а состояние алкогольного опьянения при совершении ДТП является отягчающим обстоятельством. В случае с Дмитрием Кировский суд был вынужден пойти на беспрецедентные меры, так как этот человек, очевидно, не отдает отчета своим действиям и носится на своем «снаряде смерти» по всему городу».

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи