Над молодой заложницей в Мариуполе издевались трое суток. Пытали током

На протяжении трех дней избивали и пытали током  25-летнюю жительницу Мариуполя Донецкой области,  "выбивая" из нее деньги. Об этом сообщает пресс-служба ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области со ссылкой на сообщение Жовтневого райотдела Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сообщение о пациентке, доставленной в лечебное учреждение  с признаками истязаний, поступило в дежурную часть Жовтневого райотдела из городской больницы № 2 города Мариуполя.

По "горячим следам" преступление было раскрыто сотрудником службы участковых инспекторов милиции Жовтневого райотдела Сергеем Заливчим.

По его словам пострадавшая нигде не работала, злоупотребляла спиртным. Постоянного места жительства не имела. Некоторое время жила у своего знакомого, который согласился сдать ей комнату в частном доме. В качестве оплаты за жилье девушка вела домашнее хозяйство. Кроме нее по тому же адресу снимал комнату еще один парень. Владелец дома недавно продал принадлежавшую ему недвижимость и хранил по месту жительства довольно крупную сумму в иностранной валюте. Никому из квартирантов он свой тайник не показывал, но в начале августа деньги пропали. Подозревая своих постояльцев, потерпевший не стал обращаться в милицию, а поделился горем со знакомыми. Те предложили «решить» проблему за вознаграждение и получили согласие.

Тогда, "борцы" разыскав девушку, привезли к владельцу дома и стали выяснять, кто похитил деньги. Та призналась, что знала о тайнике и рассказывала о нем второму квартиранту. После мужчины стали избивать второго квартиросъемщика и угрожали ему расправой. Парню удалось скрыться от вымогателей, и те вновь переключили свое внимание на девушку. Усадив ее в автомобиль, они угрожали и запугивали девушку. Сначала отвезли в посадку, где избивали резиновой дубинкой, кололи ножом, стригли волосы, обливали бензином. Потом привезли на кладбище в Приморском районе и угрожали убийством.

Испуганная жертва была готова на все, лишь бы остаться в живых. Она каждый раз называла своим мучителям новые адреса, где якобы прятала деньги. Быстрое "решение вопроса" затягивалось. Ничего не добившись, мужчины отвезли девушку на квартиру к своей знакомой в Жовтневый район города. Там пытки и истязания продолжались на протяжении трех дней. Девушку привязали к батарее, избивали, пытали током. Участие в издевательствах принимала также и хозяйка квартиры со своими друзьями. Подогретые спиртным, они удивлялись, почему девушка не кричит от боли, и придумывали все новые ухищрения. Казалось, участь несчастной жертвы была предрешена. Будучи сиротой, пленница не могла рассчитывать на то, что кто-то будет ее искать. Только случай положил конец мучениям несчастной. Неожиданно появившаяся родственница хозяйки квартиры вызвала скорую помощь.

В настоящее время несчастная проходит лечение в одной из больниц города. Помимо сильнейшего нервного потрясения у нее многочисленные ссадины и ушибы головы, лица, грудной клетки, сотрясение головного мозга, черепно-мозговая травма.

По факту незаконного лишения свободы следственным отделом Жовтневого райотдела возбуждено уголовное дело по признакам статьи 146 части 2 Уголовного Кодекса Украины - "незаконное лишение свободы или похищение человека". Статья предусматривает наказание в виде ограничения свободы  на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Фигуранты задержаны. Двое из них уже привлекались к уголовной ответственности. Степень вины участников установит суд.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи