Дело по ДТП с участием милиционеров в Марьинском районе пока не возбуждалось - прокуратура

Уголовное дело по факту ДТП с участием сотрудников милиции, которые 1 сентября в Марьинском районе Донецкой области на служебном автомобиле ВАЗ-2107 совершили наезд на 47-летнюю местную жительницу, пока не возбуждалось.

Об этом сообщил прокурор Марьинской межрайонной прокуратуры Донецкой области Александр Комисарук в комментариях корреспонденту "ОстроВ" сегодня.

«Дело в том, что сейчас проводится доследственная проверка. Согласно уголовно-процессуальному законодательству, существует время для проведения доследственной проверки. Решение никакое не принято - ни возбуждено уголовное дело, ни отказано в возбуждении уголовного дела», - сказал прокурор.

А. Комисарук напомнил, что доследственная проверка согласно 97-й статьи Уголовно-процессуального кодекса Украины проводится в 10-дневный срок.

"В течение этого времени должно быть принято решение… ", - уточнил прокурор.

Напомним, что сегодня на пресс-конференции в Донецке начальник ГУУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский заявил, что по факту ДТП в Марьинском районе уже возбуждено уголовное дело.

Как сообщалось, в результате ДТП с участием сотрудников милиции 1 сентября в селе Георгиевка Марьинского района тяжело пострадала местная жительница 47-летняя Наталья Бородыня, которая в момент ДТП передвигалась на велосипеде. С травмой головы и многочисленными переломами она была доставлена в бессознательном состоянии в Красногоровскую райбольницу. Там ей сделали сложнейшую операцию на черепе. В сознание пострадавшая пока не приходит. Н. Бородыня является матерью пятерых детей, трое из которых – несовершеннолетние.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи