Летом в Донецкой области убивали чаще, чем обычно. Преступлений стало меньше - ГУ МВД

В летний период количество преступлений совершенных в Донецкой области выросло.

Об этом сообщил начальника главного управления МВД Украины в Донецкой области Николай Купянский сегодня, 9 сентября на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, за 8 месяцев текущего года всего зарегистрировано свыше 190 тыс. заявлений и сообщений о преступлениях. Следственными органами возбуждено 32 тыс. уголовных дел, из них 281 - по фактам совершения умышленных убийств и покушений на убийство.

При этом, Н. Купянский указал, что "на протяжении лета происходило кое-какое увеличение числа зарегистрированных умышленных убийств".

"Если в период январь-май в среднем в месяц регистрировалось 30-33 умышленных убийства, то в летние месяцы число убийств увеличилось до 40. Возможно, это связано с тем, что большинство преступлений совершалось на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения, способствовало этому отдых граждан, во время которых было совершено больше преступлений", - сказал он.

Кроме того, главный милиционер области указал, что "наблюдается кое-какой рост числа нанесенных тяжких, телесных повреждений именно в летний период".

В тоже время, продолжил он, "если анализировать в целом статистику за восемь месяцев текущего года, то в области наблюдается уменьшение числа совершенных умышленных убийств, тяжелых, телесных повреждений. На сегодня совершено 280 умышленных убийств, что на 14% меньше, чем в прошлом году. Такая ситуация и с тяжелыми, телесными повреждениями, которых совершено 432, что на 20% меньше (чем за аналогичный период прошлого года – ред.)".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи