Трое жителей Донецкой области лишили мужчину жизни из-за старенькой Нокии

Правоохранители Ясиноватского горотдела милиции задержали троих злоумышленников, которые убили 50-летнего мужчину с целью заполучить старенький мобильный телефон. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«Потерпевший был ограблен, в его карманах не было ни денег, ни мобильного телефона. Очевидно, мужчина оказался «не в то время, не в том месте. В результате оперативно-розыскных мероприятий мы получили примерное описание предполагаемых налетчиков и уже на второй день доставили их в горотдел», - рассказал старший следователь Ясиноватского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области Гурген Асатрян.

В изоляторе временного содержания оказались трое парней, старшему из которых 25 лет, младшему – 18. Задержанные сознались, что в тот вечер сознательно пошли на разбой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, они увидели случайного прохожего и решили забрать у него мобильный телефон. Мужчина был всего в нескольких метрах от собственного дома, когда на него налетела компания хулиганов. Злоумышленники нанесли жертве несколько ударов, забрали старенькую «Нокию» и скрылись с места преступления.

«Мы не хотели, чтобы этот человек умер, - говорит 18-летний Евгений, – просто не рассчитали силу. Я вообще не знаю, зачем согласился на преступление, у меня ведь и работа официальная есть, и зарплата хорошая, не хотелось быть трусом перед друзьями. Мне очень жаль, что все так закончилось».

Инициатор же нападения, 25-летний Роман, на криминал пошел не впервые. Подобным способом он уже отбирал ценности у прохожих.

Деяния злоумышленников квалифицированы как разбойное нападение по ст. 187 УК Украины. В отношении Романа, который наносил удары потерпевшему, возбуждено также уголовное дело по части 2 ст. 121 УК Украины (нанесение телесных повреждений, повлекших смерть).

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи