На пиротехнических складах под Донецком пожар ликвидирован. Но дежурство идет – МЧС

Пожар ликвидирован на пиротехнических складах под Донецком. Однако официального объявления о его ликвидации нет, поскольку на месте происшествия продолжается дежурство сотрудников Главного управления МЧС в Донецкой области.

В частности, как пояснили корреспонденту "ОстроВ" в Центре пропаганды ГУ МЧС области, учитывая то, что сейчас жаркая и ветреная погода пожарные машины не могут оставить объект.

"На данный момент, горения нет, пожара нет. Но дежурство на месте ведется, пожарные машины остаются дежурить на месте происшествия. Это связано с тем, что на улице жаркая погода и ветер", - сказали в центре пропаганды ГУ МЧС области.

Как сообщал "ОстроВ", частные склады с пиротехникой взорвались на северной окраине Донецка (Ясиноватский район) около 14.30 16 августа. По словам очевидцев, взрыв был настолько мощным, что в близлежащих домах повылетали стекла.

По факту взрывов возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 267 Уголовного Кодекса Украины – "Нарушение правил хранения, использования, учета перевозки взрывчатых веществ или радиоактивных материалов либо иных правил обращения с ними".

Согласно сообщению ОСО ГУ МВД области пиротехнический склад принадлежит ОАО "Союз", который арендовали ООО "ИМС-2".

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи