На Донетчине ежедневно гаишники вылавливают по 100 нетрезвых водителей

В Донецкой области в выходные дни 20-21 июня в нетрезвом состоянии управляли транспортными средствами 235 водителя. 

Как сообщает пресс-служба управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Донецкой области, за выходные дни на автодорогах области совершено 29 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 39 человек получили травмы. Зарегистрированы также 76 ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства. 

Не обошлось в выходные дни без трагедии. Так, в воскресенье в 09.30 час, на автодороге "Донецк-Мариуполь" 36-летняя водитель автомобиля «Джили», по предварительной версии, превысила скорость движения, в результате чего не справилась с управлением, переехала разделительный газон, съехала в кювет и совершила наезд на дерево. В результате ДТП водитель «Джили» получила черепно-мозговую травму, один из пассажиров – 10- летний мальчик получил также черепно-мозговую травму, 7-летняя девочка погибла. 

В 5 ДТП с пострадавшими водители с места совершения происшествия скрылись, 1 водитель установлен и разыскан. 

Кроме того, отмечает пресс-служба, в летний период ежедневно регистрируются ДТП с участием водителей мототранспорта. Так в выходные дни совершено 5 таких ДТП, в результате 6 человек травмированы.  

"Основная причина ДТП с участием мототранспорта – это превышение водителями скутеров, мотоциклов, мопедов безопасной скорости движения, нарушения правил маневрирования, слабые навыки управления мототехникой, езда без мотошлемов", - отмечает Г области.           

В указанный период сотрудниками ГАИ также выявлено более 3000 нарушений ПДД и более 800 фактов превышения скорости движения. 

Что касается данных по незаконному  завладению, то в минувшие выходные совершено 2 угона  автомобиля и  2 - мотоцикла. Сотрудниками ГАИ разыскан 1 автомобиль. 

Также, говорится в сообщении, с начала 2009 года в Донецкой области зарегистрировано 1859 дорожно-транспортных происшествий, в которых 152 человека погибли и 2300 получили травмы, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, меньше на 1114 ДТП, 189 погибших, 1433 пострадавших.               

Пресс-служба напоминает, что в управлении ГАИ круглосуточно работает телефон горячей линии» (062) 345-23-30. По указанному телефону участники дорожного движения могут высказать свои замечания, предложения, касающиеся деятельности Госавтоинспекции области, а также сообщить о неправомерных действиях в отношении них со стороны сотрудников ГАИ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи